Archiv der Kategorie: TRIBAUN BLITZ

TRIBAUN BLITZ: 6. – 12. April 2020

Die Wochenwertung funktioniert so: Die besten 30 Spieler jeder Runde erhalten Punkte nach dem Fis-System (100 Punkte für den Sieger, 80 für den Zweiten, 60 für den Dritten, etc.). Nach dem Quiz am Sonntag wird zusammengezählt. Ihr könnt das tägliche Kahoot!-Quiz über die Kahoot!-Smartphone-App oder über Web am Laptop oder mobilem Device spielen. Das Quiz läuft täglich von ca. 9.30 bis 23 Uhr.

TRIBAUN BLITZ vom 9. April
LIABE VIECHERL - AUSTRALIEN - SPORT
Einladungslink
oder PIN 02089090

WOCHENWERTUNG (3/7) (Dienstag fehlt noch)

1Quaxi180
2Vladi100
3Timi96
4xerat80
5Peter Piefke60
6Ruppy50
7Dawu50
8Mafrpa45
9ZackZackZack45
10Mz40
11aellyq40
12ninurta37
13Pippo Valente36
14Jurij32
15Tomml Planlos32
16Kippis Tampere29
17James Pond29
18the15729
19Chief Wiggum27
20Ganymed26
21RossoRobot22
22Black Queen22
23Schnitzllosbert22
24Jochen22
25Filmfrage9520
26AltFactsOnAir20
27Francetto19
28Iceman18
29Flo10018
30k_pl16
31Heywood Jablome15
32DanielaXII15
33Alex15
34Jambo14
35C13
36Razor13
37HoBi13
38leitlpete12
39MmeOvary11
40nardo11
41Gasp081510
42InaausWien9
43basti planlos8
44Nicholas5
45EndlichMontag4
46Manuel4
47ÖQVCQVCQM2

Ergebnis vom 8. April
GANGSTER - TELEFON - TANZ

1Vladi28347
2Quaxi25279
3Peter Piefke23598
4Dawu22163
5ZackZackZack20839
6aellyq20390
7Timi19952
8Tomml19840
9the15719221
10Chiief Wiggum19189
11ninurta19076
12Jochen18986
13AltFactsOnAir18795
14Flo10018534
15k_pl18356
16Alex17802
17Jambo17718
18DanielaXII17702
19Francetto17556
20nardo17472
21Gasp081516930
22InaausWien16919
23Schnitzllosbert16864
24Razor16631
25Black Queen16610
26James Pond16571
27C16194
28HoBi16168
29ÖQVCQVCQM15880
30Manuel15779

Ergebnis vom 7. April
CARTOON - CHEMIE - POLITIK

Kahoot! hatte einige Probleme mit dem Addieren von Punkten. Das Ergebnis von Dienstag liegt daher derzeit noch nicht vor.

Ergebnis vom 6. April
DELIKATESSEN - SEEMANNSGARN - BIERWIRTSCHAFT

1Quaxi25398
2xerat19606
3Timi19052
4Ruppy18618
5Mafrpa18018
6Mz17655
7Pippo Valente17365
8Jurij17230
9Kippis Tampere17056
10Ganymed16748
11James Pond16608
12RossoRobot16364
13Filmfrage9516081
14Iceman15772
15Black Queen15574
16Heywood Jablome15507
17Schnitzllosbert15343
18ninurta15298
19leitlpete14927
20MmeOvary14867
21HoBi14851
22C14814
23basti planlos14810
24Francetto14764
25Razor14659
26Nicholas14494
27EndlichMontag14362
28Manuel14021
29DanielaXII13680
30Chief Wiggum13619

TRIBAUN BLITZ: 30. März – 5. April. Wochensieger: „the157“

Die Wochenwertung funktioniert so: Die besten 30 Spieler jeder Runde erhalten Punkte nach dem Fis-System (100 Punkte für den Sieger, 80 für den Zweiten, 60 für den Dritten, etc.). Nach dem Quiz am Sonntag wird zusammengezählt. Ihr könnt das tägliche Kahoot!-Quiz über die Kahoot!-Smartphone-App oder über Web am Laptop oder mobilem Device spielen. Das Quiz läuft täglich von ca. 9.30 bis 23 Uhr.

WOCHENWERTUNG (7/7)

PSPIELER/INΣMoDiMiDoFrSaSo
1the15734729929080100100
2Ruppy264401110026401829
3Alex25160323211322460
4Jurij24161422601001326
5Nicholas218502002506036
6KitKat19510001500080
7Timi17080402402600
8OttoVonQuizmark155131000293010
9Francetto13806012016500
10Filmfrage791310800015360
11MissionOfBurma11620368104011
12James Pond11136186361014
13ZackZackZack10875002214015
14Peter Piefke1058164450824
15xerat104141036140291
16tiltinghead10115301018550
17Cheap Trick Sux100000100000
18Phil_aus_MM9132221018900
19Iceman9000080406
20Schnitzllosbert8800008800
21Boom Boom Pow8000800000
22ninurta8000600794
23Razor74029004500
24pehaieli pepe70451270060
25MmeOvary7010240011169
26dilperk691100013045
27mz64000402400
28laubfr0sch6000006000
29Lisi_HawkingOnS571626015000
30C542002401018
31DanielaXII52004000012
32PepeInnsbrokly51000029022
33grrrr5000500000
34Bernhard5000050000
35Zezeus48062616000
36Wochenende!!!48000003216
37Chief Wiggum471215002000
38ÖQVCQVCQM4702000450
39Quaxi4600006040
40dirk1893_DE4504500000
41Nussi19904500450000
42bored3600003600
43philli151034002000140
44DiskJoe3200032000
45aellyq3200000032
46RainerP3126050000
47hac3118500008
48Black Queen30000021513
49El Chapsticko2811390005
50Dawu2600000260
51Minusmensch2624000002
52Ganymed2550000200
53Öhi2222000000
54Eragon2200002200
55Jambo2200000220
56vepa19432108130000
57shark2000020000
58Kippis Oulu2000000020
59InaausWien199030070
60toto1800180000
61TrickyDickNixon1707001000
62Koarl1600160000
63StefanL1400140000
64Bananach130409000
65Dave1300013000
66Loper1200012000
67Q1200001200
68eniduck1200000120
69Chezzus1100110000
70Stefan1100000110
71jambo80008000
72owl70007000
73Jay70000007
74Andi S60006000
75Mafrpa50005000
76Kemal50000500
77Tomml Planlos50020003
78Manuel44000000
79Wawa40004000
80Syb40003010
81Mikro40000040
82Pat33000000
83The new Janitor30000030
84Heywood Jablome20000020
85Flo10100000
860815erl10010000
87Alicka10001000

Ergebnis vom 5. April
MUSICAL - DOMAINS - ADEL

1the15724377
2KitKat24112
3Alex23820
4tiltinghead23389
5dilperk22925
6Quaxi22290
7Nicholas21834
8aellyq21817
9Ruppy21502
10Jurij21327
11Peter Piefke21051
12Pepe19498
13Kippis Oulu19447
14C19309
15FastMontag:(19260
16ZackZackZack19112
17James Pond19064
18Black Queen18922
19DanielaXII18885
20MissionOfBurma18802
21OttoVonQuizmark18801
22MmeOvary18779
23hac18614
24Jay18598
25Iceman18539
26El Chapsticko18513
27ninurta18379
28Tomml Planlos18340
29Minusmensch18102
30xerat18004

Ergebnis vom 4. April
GEWÜRZE - TV-SERIEN - JAHRESZAHLEN

1the15720190
2Schnitzllosbert20177
3Nicholas19995
4Francetto19757
5ÖQVCQVCQM19560
6MissionOfBurma19526
7Filmfrage8919417
8Wochenende!!!18473
9xerat18393
10Dawu18230
11Alex17355
12Jambo17252
13Ganymed17017
14Ruppy16984
15MmeOvary16782
16Black Queen16740
17philli151016552
18Jurij16290
19eniduck16289
20Stefan16075
21C16073
22ninurta15981
23Peter Piefke15846
24pehaieli pepe15835
25tiltinghead15823
26Mikro15792
27The New Janitor15590
28InaausWien15482
29Heywood Jablome15110
30Syb14963

Ergebnis vom 3. April
SHAKESPEARE - LOGISTIK - SIMPSONS

1Jurij23784
2the15722619
3laubfr0sch22224
4Nicholas22179
5Razor21377
6Ruppy21021
7bored20791
8Alex20108
9PepeInnsbrookly19796
10Timii19714
11Mz19621
12Eragon19380
13Chief Wiggum19311
14tiltinghead18136
15Francetto18022
16Filmfrage8617977
17ZackZackZack17837
18dilperk17571
19Q17272
20MmeOvary16891
21TrickyDickNixon16816
22Phil_aus_MM16692
23Schnitzllosbert16422
24ninurta16377
25Quaxi16300
26Kemal16168
27Iceman15847
28OttoVonQuizmark15672
29Black Queen15629
30James Pond15479

Ergebnis vom 2. April
WINTERSPORTLER - KRIEG - FRÜCHTE

1Cheap Trick Sux27961
2Iceman25434
3Jurij24217
4Bernhard23382
5Peter Piefke22544
6mz22289
7James Pond20107
8DiskJoe19571
9OttoVonQuizmark19005
10Ruppy18910
11C18561
12ZackZackZack17919
13shark17667
14Phil_aus_MM17065
15Zezeus16960
16Lisi_HawkingOnS16914
17xerat16886
18Dave16668
19Loper16561
20Alex16403
21tiltinghead16397
22Bananach16338
23jambo16318
24owl16106
25Andi S15957
26Mafrpa15894
27Wawa15856
28Syb15755
29Nicholas15639
30MissionOfBurma215569
31Alicka15569

Ergebnis vom 1. April
STEIERMARK - KABARETT - USA

1Ruppy26923
2Boom Boom pow19405
3ninurta19103
4grrrr18521
5Nussi199018152
6DanielaXII17916
7xerat17903
8Alex17637
9the15717528
10Zezeus17493
11Timi17025
12Jurij16889
13philli1510a16454
14toto16400
15Koarl16395
16KitKat16310
17StefanL15995
18vepa194315740
19Francetto15690
20Chezzus15631
21Phil_aus_MM15524
22El Chapsticko15467
23MissionOfBurma15256
24pehaieli pepe15226
25James Pond15152
26RainerP15061
27Peter Piefke14842
28InaausWien14782
29Tomml Planlos14661
300815erl14551

Ergebnis vom 31. März
TIERE - SOFTWARE - (AUS)ZEICHNUNGEN

1OttoVonQuizmark20633
2Filmfrage7919022
3Francetto18922
4ZackZackZack18895
5dirk1893_DE18733
6Timi18526
7MissionOfBurma18369
8Alex18287
9Razor18170
10Lisi_HawkingOnS18104
11MmeOvary17684
12Phil_aus_MM17653
13Nicholas17065
14James Pond16770
15Peter Piefke16734
16Chief Wiggum16669
17Jurij16117
18El Chapsticko15823
19pehaieli pepe15822
20Ruppy15777
21xerat15551
22the15715331
23vepa194315101
24TrickyDickNixon15039
25Zezeus14975
26hac14663
27Bananach14594
28tiltinghead14468
29ÖQVCQVCQM14347
30Flo213948

Ergebnis vom 30. März
SPRACHE - DIKTATOREN - OLYMPIA

1KitKat20303
2Timi20036
3Alex18909
4Nicholas17834
5pehaieli pepe17793
6Ruppy17453
7James Pond17438
8Phil_aus_MM16849
9the15716697
10RainerP16158
11Minusmensch15920
12Öhi15900
13MissionOfBurma15664
14hac15261
15Lisi_HawkingOnS14813
16tiltinghead14363
17xerat14283
18OttoVonQuizmark14113
19Chief Wiggum13805
20dilperk13718
21MmeOvary13697
22InaausWien13678
23Peter Piefke13559
24ZackZackZack13551
25Jurij13193
26Ganymed13122
27Manuel13115
28Pat13012
29C12883
30El Chapsticko12733

TRIBAUN BLITZ: 23.-29. März. Wochensieger: „Razor“!

Die Wochenwertung funktioniert so: Die besten 30 Spieler jeder Runde erhalten Punkte nach dem Fis-System (100 Punkte für den Sieger, 80 für den Zweiten, 60 für den Dritten, etc.). Nach dem Quiz am Sonntag wird zusammengezählt. Ihr könnt das tägliche Kahoot!-Quiz über die Kahoot!-Smartphone-App oder über Web am Laptop oder mobilem Device spielen. Das Quiz läuft täglich von ca. 9.30 bis 22 Uhr.

WOCHENWERTUNG (7/7)

PSPIELER_INΣ#1#2#3#4#5#6#7
1Razor35208010016801660
2Ruppy32132366080131000
3Alex310100453250501122
4Quiz Jong Un2236032161001050
5martin wien2145020120163680
6xerat19415245022452216
7James Pond184040802602612
8Nicholas1292973008010
9pehaieli pepe11940024123607
10Peter Piefke118512811116011
11KitKat118260207321320
12dilperk109060040900
13Cheap trick sux100010000000
14Fayence100000010000
15MissionOfBurma10001502002045
16Piaskatzen100000000100
17Q97800020150
18Filmfrage 429424110131450
19El Chapsticko933607002426
20Frauengold ^^920262608032
21tiltinghead9010011002940
22QuizerdiBavaria85450400000
23DanielaXII82000064036
24Öhi81004536000
25Nash80218060000
26ZackZackZack701100450140
27ÖQVCQVCQM65405242408
28vepa1943641322029000
29Ikke6000006000
30Francetto5885000000
31Manuel57602200029
32Lynn54100040013
33Jurij5200200050
34Doc5000000500
35hac487213001214
36Zezeus45220155300
37Dave441614014000
38RainerP42051818010
39Kirschkatze40061000024
40C3900032070
41Mz3600360000
420815erl36006100218
43Tomml Planlos35181300004
44Gehts scheißen33000018015
45Quaxi3200000320
46philli15103003002601
47PapaSchlumpf2902900000
48Flo2900290000
49CasimirW2900002900
50Andrea2700402003
513_inch26120140000
52Lisi_HawkingOnS2400001590
53Gasp08152300091400
54Gimi2200002200
55mue2020000000
56Alicka1808000100
57Ganymed1800000180
58leitlpete1601600000
59Chief Wiggum1600115000
60Syb1414000000
61D140900500
62Zeachenkas1200001200
63Toto119000200
64Dr Strangelove103403000
65Masterkraft1001000000
66MmeOvary100004006
67zihgigul90090000
68RS90000009
69Zeus80008000
70Maggie80000080
71Phil_aus_MM70000700
72aellyq60006000
73Andi S60000060
74Basti Planlos50000005
75Bananach40000400
76Pat40000040
77Martina30000030
78Iceman20000002
79piep10100000
80kpl10001000

Ergebnis am 29. März
KUNST - DEUTSCHE GESCHICHTE - POPKULTUR

1Piaskatzen18791
2martin wien18706
3Razor18376
4Jurij17978
5MissionOfBurma17869
6tiltinghead17835
7DanielaXII17634
8Frauengold ^^17015
9Manuel16610
10El Chapsticko16560
11Kirschkatze16339
12Alex15980
13KitKat15805
140815erl15572
15xerat15526
16Nightscheißer15335
17hac15327
18Lynn15226
19James Pond15184
20Peter Piefke15060
21Nicholas14997
22RS14597
23ÖQVCQVCQM13718
24pehaieli pepe13705
25MmeOvary13688
26Basti Planlos13343
27Tomml Planlos13230
28Andrea12785
29Iceman12735
30philli151012655

Ergebnis 28. März
ALIENS - GEOLOGIE - DROGEN

1Ruppy24735
2Nicholas22947
3Peter Piefke21529
4Doc21014
5Filmfrage7719539
6DanielaXII19410
7martin wien18847
8Quaxi18607
9tiltinghead18506
10James Pond18501
11El Chapsticko18407
12xerat18347
13MissionOfBurma17505
14Ganymed17233
15Razor16789
16Q16653
17ZackZackZack16571
18KitKat16309
19hac15660
20Alex15516
21Alicka14853
22Lisi_HawkingOnS14700
23Maggie14576
24C14211
25Andi S14198
26Quiz Jong Un14139
27Pat13997
28Martina13928
290815erl13869
30RainerP13848

Ergebnis 27. März
TOPMODELS - TRATSCH - GEOGRAPHIE

1Fayence24624
2Razor24273
3Ikke22399
4Alex20023
5xerat19485
6Lynn19387
7Knedeltraud18152
8KitKat18110
9CasimirW18045
10philli151017105
11ÖQVCQVCQM16931
12Gimi16873
13Andrea16829
14Gehts scheißen16768
15martin wien16690
16Lisi_HawkingOnS16297
17Gasp081516083
18Ruppy16038
19Zeachenkas15594
20Peter Piefke15430
21Quiz Jong Un15119
22dilperk14731
23Frauengold ^^14568
24Phil_aus_MM14463
25DanielaXII14449
26D14412
27Bananach14323
28Zezeus14018
29Toto14011
30Filmfrage7013688

Ergebnis 26. März
FLÜSSE - WIRTSCHAFT - KABOOM!

1Quiz Jong Un19581
2Ruppy19072
3Nash18923
4Alex17630
5ZackZackZack17548
6dilperk16112
7Öhi15561
8C15556
9vepa194315277
10James Pond15127
11ÖQVCQVCQM14948
12xerat14944
13MissionOfBurma14817
14RainerP14506
15Razor14473
16Chief Wiggum14130
17Dave14088
18Filmfrage6313918
19pehaieli pepe13794
20Peter Piefke13727
210815erl13142
22Gasp081513079
23Zeus12710
24KitKat12077
25aellyq11897
26Zezeus11863
27MmeOvary11778
28Dr Strangelove11668
29Q11273
30kpl11031

Ergebnis 25. März
SKIFAHREN - FANTASY - RUSSISCHE KOMPONISTEN

1Razor220358
2James Pond17736
3Ruppy17574
4xerat16702
5Öhi15794
6QuizerdiBavaria15527
7Mz15455
8Alex14810
9Flo14507
10Frauengold ^^12139
11pehaieli pepe12130
12Manuel11984
13KitKat11848
14RainerP11728
15Quiz Jong Un11722
16Zezeus11447
173_inch11368
18hac10747
19martin wien10673
20tiltinghead10524
21Kirschkatze10450
22zihgigul10408
23Peter Piefke10222
24El Chapsticko9987
250815erl9938
26LiMiViChViMa9747
27Andrea9332
28Nicholas9330
29Jurij9285
30Chief Wiggum9126

Ergebnis 24. März
TRANSPORT - FARBEN - ÄRZTE

1Cheap trick sux23253
2Razor22998
3dilperk21929
4Francetto21774
5Alex21446
6James Pond20624
7Ruppy18868
8Quiz Jong Un15965
9PapaSchlumpf15742
10Frauengold ^_^15684
11xerat15415
12vepa194315378
13martin wien14889
14Nash14635
15leitlpete14485
16MissionOfBurma13964
17Dave13667
18Tomml12869
19Peter Piefke12807
20Filmfrage 4912732
21Masterkraft12718
22D12494
23Alicka12484
24Nicholas12426
25Kirschkatze12273
26RainerP12043
27Dr Strangelove11860
28philli151011670
29hac11446
30piep11281

Ergebnis 23. März
HALFTIME-SHOW - FLAGGEN - BEEREN

1Alex21745
2Q21423
3Quiz Jong Un21064
4martin wien20471
5QuizerdiBavaria20036
6pehaieli pepe19518
7El Chapsticko19432
8RuppyWien19042
9Nicholas18806
10KitKat18296
11Filmfrage 4218221
12Zezeus18135
13mue17831
14Tomml Planlos17309
15Dave17001
16xerat16593
17Syb15813
18vepa194315769
193_inch15672
20ZackZackZack15477
21tiltinghead15093
22Toto215059
23Francetto15052
24hac14979
25Manuel14953
26Peter Piefke14863
27ÖQVCQVCQM14772
28Dr Strangelove14642
29Nash14618
30Lynn14546

TRIBAUN BLITZ: 18.-22. März. Wochensieger: „Ruppy“!

Gratulation an "Ruppy" zum Wochensieg beim TRIBAUN BLITZ vom 18. bis 22. März 2020. Wochenwertung funktionert so: Die besten 30 Spieler jeder Runde erhalten Punkte nach dem Fis-System (100 Punkte für den Sieger, 80 für den Zweiten, 60 für den Dritten, etc.). Nach dem Quiz am Sonntag wird zusammengezählt. Ihr könnt das tägliche Kahoot!-Quiz über die Kahoot!-Smartphone-App oder über Web am Laptop oder mobilem Device spielen. Das Quiz läuft täglich von ca. 9.30 bis 22 Uhr.

PSPIELER_INΣMIDOFRSASO
1Ruppy380801001005050
2Nicholas2594032780100
3Kitkat200836364080
4ZackZackZack187080453626
5martin wien169502660321
6Filmfrage131580161010032
7Alex1534522166010
8MissionOfBurma144604015290
9James Pond1193210261140
10tiltinghead118224529913
11Wrath of Bobby114029184522
12Francetto11136502005
13philli151010513603200
14Wickie 😉1001000000
15Dawu8106132636
16Timi80008000
17Ganymed79714221224
18Jurij6092412150
19El Chapsticko60000060
20pehaieli pepe512612067
21Quaxi50005000
22C470200243
23Dobby's Socks45000045
24ks40004000
25RS36297000
26Peter Piefke360001620
27QuizerdiBavaria321400108
28JohnDoe29000029
29vepa281513000
30hac25090016
31Stefan24240000
32aellyqu24600018
33fabi24002400
340815erl23000815
35QuizvanderRohe22000220
36DerPistenartist20200000
37Nash20009011
38Mz20000200
39Thomas18180000
40Manuel18018000
41Toey100018000180
42Dave17120500
43Loper1232117050012
44RainerP17000314
45Lisi_HawkingOnS16160000
46xerat15015000
47TimTaylor14001400
48Dr Strangelove14000140
49flotaqua ^^1312019
50Kirschkatze13000130
51Maggie11110000
52Zinglzangl11011000
53MookieBlaylock11001100
54Vic10100000
55Zeus808000
56TheQueen800800
57Alicka700070
58inch600600
59Brain Shots600006
60Nr2550000
61Toto503020
62Modesty500050
63pat2501541000
64Wawa404000
65Banach400400
66lolo400040
67Zezeus400004
68Lynn330000
69Homeoffice2.0300300
70Raj220000
71Maggie200200
72D200002
73Gavidi100100

Ergebnis 22.3.

Ergebnis 21.3.

Ergebnis 20.3.

Ergebnis 19.3.

Ergebnis 18.3.