Ö80: Kategorien

Die Kategorien-Ranglisten errechnen sich durch die Resultate bei den letzten zwölf Ö80-Turnieren, von denen die jeweils neun besten pro Spieler und pro Kategorie zählen. Außerdem wird das ÖK50-Ergebnis verpflichtend dazugerechnet, wobei der Quiz-Autor der jeweiligen ÖK50-Kategorie bei diesem Quiz den Prozentwert des Siegers erhält.

Stand: März 2019
Komplettes Ranking

PSPIELER_INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Peter Leitl5977.57859.72799.04649.80687.86653.66740.00745.82841.67
2Alexander Feist5963.50678.90727.14789.48791.08831.54700.71744.64700.01
3Franz Eichhorn5567.34753.90660.99654.37653.15706.95748.89844.63544.46
4Michael Domanig5410.82638.34761.55560.92566.21631.03862.50639.67750.60
5Nicholas Martin5376.39608.90706.27668.26760.60624.37701.03666.67640.29
6Johannes Eibl4997.12709.46510.32749.80786.68339.20489.17692.06720.43
7Katrin Tanzer4885.10532.79701.98697.62596.25607.74535.83634.92577.97
8Nino Kadletz4664.22546.96614.33498.21730.78685.28503.14563.10522.42
9Claudia Lösch4624.90638.35433.76659.52643.98589.09408.81707.13544.26
10Alexander Stadler4619.19615.02452.74626.79592.50727.58547.03579.76477.77
11Ingo Streith4612.36567.52496.71722.23636.86701.99469.80524.19493.06
12Gerald Rechberger4453.39660.84469.56708.93548.42440.27542.03579.16504.18
13Bernhard Renzler4446.19611.41583.80720.82545.55346.39516.58417.47704.17
14Andreas Stolz4420.61658.90399.52660.92515.00644.92343.73664.28533.34
15Julio Estevez4392.79631.41480.63499.80577.18431.15512.70654.16605.76
16Philipp Andesner4374.83566.67572.57637.51501.92549.80569.17487.11490.08
17Michael Renzler4276.00529.74704.88627.18534.80458.14523.06465.47432.73
18Viktor Steixner4257.87583.90433.45659.14462.96446.94488.14690.48492.86
19Simone Streith4223.62475.29596.39619.64685.37521.03452.30438.89434.71
20Bernhard Hampel-Waffenthal4167.07474.16532.42620.62539.10476.79536.67543.06444.25
21Stefan Wiborny4156.09524.45549.28454.36632.89443.33563.49424.40563.89
22Franco Sottopietra3832.81541.67428.36496.03458.74434.17445.28533.92494.64
23Bernd Fruhwirth3820.25380.57499.05518.06555.10524.60352.78541.67448.42
24Daniela Pusskacs3746.16442.22478.53399.60628.07492.87432.46423.01449.40
25Patrick Lainer3722.76600.57392.86734.92437.11214.64424.80392.66525.20
26Hannes Kölbersberger3596.50401.66406.86415.28448.95475.13310.92732.14405.56
27Astrid Rief3437.32398.87594.89352.78580.28390.79408.01313.10398.60
28Philipp Menardi3415.06344.15334.64527.99571.13696.99257.62425.60256.94
29Martin Haas3414.35413.89432.10416.66448.40353.98490.00419.04440.28
30Thomas Dippolt3400.91384.17429.85418.05510.82641.83360.24297.62358.33
31Peter Lochmann3286.30458.05260.72494.24501.86357.90241.51493.06478.96
32Christoph Hornischer3049.04437.50280.55537.49279.36563.38341.63303.78305.35
33Bernadette Prinz3010.63234.17520.00362.10698.45214.25359.44262.51359.71
34Inga Rodermund2828.75323.60345.51359.92495.47292.78313.06393.46304.95
35Daniel Leitner2350.18274.16257.13542.27261.03217.30247.50306.54244.25
36Alexander Gärtner2315.29271.66357.74254.76470.42162.86230.20360.71206.94
37Markus Jarosz2085.95218.05383.93267.46233.89283.33263.57275.60160.12
38Fabian Kittl1813.10197.22177.78250.79213.18403.77174.13233.93162.30
39Rainer Patzl1609.14161.12172.42275.00138.89249.21137.50287.50187.50
40Alfons Schlofer1439.62177.78129.76158.33259.31138.69120.00218.25237.50
41Bastian Stegmann1230.77164.44119.64279.96166.33157.5450.00197.0395.83
42Nicklas Gattringer1161.73102.78246.43117.86157.14143.46221.6394.6577.78
43Herbert Bleyer761.67122.2236.1187.50137.7888.8935.00129.17125.00
44Manuel Hobiger647.14100.0060.0077.7857.1483.3380.00100.0088.89
45Christian Konrad510.00100.0066.6750.0033.3355.5660.0044.44100.00
46Matthias Ledoldis391.3966.6737.5062.5086.1562.5010.0028.5737.50
47Sebastian Köstlbauer378.0666.6755.5662.5066.6733.3310.0033.3350.00
48Boris Fahrnberger376.9062.5060.0033.3328.5766.6730.0062.5033.33
49Tom Timlin374.7222.2257.1428.5740.0071.4350.0042.8662.50
50Gregor Ludick370.000.0014.2966.6733.3385.7120.0050.00100.00
51Fabian Madlung359.1770.0066.670.0033.3360.0050.0012.5066.67
52Arthur Bamberger346.0155.560.0062.5080.0962.5030.0042.8612.50
53Doris Firmkranz333.6044.4422.2237.5055.5644.4410.0044.4475.00
54Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
55Magdalena Bühler319.9933.3344.4462.5055.5633.3320.0033.3337.50
56Siegfried Firmkranz294.9944.4422.2237.5033.3344.4420.0055.5637.50
57Julia Heinl282.4844.4444.4425.0044.4433.3320.0033.3337.50
58Andrea Hackl239.4422.2225.0025.0020.0022.2250.0025.0050.00
59Johanna Altmann217.850.0037.5028.5785.710.0012.5028.5725.00
60Matze Daxer217.4911.1111.1137.5044.4422.2230.0011.1150.00

Stand: Februar 2019
Komplettes Ranking

PSPIELER_INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Alexander Feist5987.47667.79770.00779.76785.52812.65704.88766.86700.01
2Peter Leitl5931.53870.83814.32631.74658.69640.96740.00745.82829.17
3Franz Eichhorn5589.28765.01660.99616.87639.26740.28777.78844.63544.46
4Nicholas Martin5368.86620.01684.05634.93785.60606.91706.59690.48640.29
5Michael Domanig5318.96616.12728.22574.81548.15596.11887.50617.45750.60
6Johannes Eibl4970.08709.46488.10716.47794.67323.33526.95703.17707.93
7Stefan Wiborny4711.06591.12615.95543.25682.89471.90663.49491.07651.39
8Katrin Tanzer4695.46543.90657.54660.12572.44541.07543.61623.81552.97
9Alexander Stadler4609.65603.90463.85618.46577.22765.08548.61579.76452.77
10Nino Kadletz4590.38524.74625.44453.77716.89656.71528.70574.21509.92
11Ingo Streith4552.83556.40507.82700.01634.08670.24486.47504.75493.06
12Franco Sottopietra4527.26630.56528.36562.70521.24534.17534.17633.92582.14
13Claudia Lösch4481.55605.01444.87601.19627.31554.17382.14697.60569.26
14Julio Estevez4393.78631.41469.52516.47550.19466.07512.70654.16593.26
15Gerald Rechberger4389.31649.73480.68700.60509.53416.46571.20556.93504.18
16Bernhard Renzler4377.93611.41583.80722.21501.10333.69522.14386.91716.67
17Andreas Stolz4372.04647.79426.51623.42498.33624.28390.40640.47520.84
18Viktor Steixner4280.38561.68455.68670.25444.90445.36503.70680.95517.86
19Michael Renzler4210.98518.62704.88596.62501.46428.97527.50487.70445.23
20Philipp Andesner4184.79566.67572.57600.01472.75478.37576.95464.89452.58
21Simone Streith4134.13453.06574.17598.81703.43460.71468.97427.77447.21
22Bernhard Hampel-Waffenthal4039.80440.82499.08631.74512.11465.68532.23543.06415.08
23Patrick Lainer3650.94578.35381.75772.42409.33195.60419.24381.55512.70
24Hannes Kölbersberger3612.41412.77429.08420.84418.39451.32346.48727.97405.56
25Astrid Rief3608.16398.87612.95394.05592.78425.71435.00321.03427.77
26Daniela Pusskacs3506.43431.11445.19367.66575.29445.09416.90400.79424.40
27Philipp Menardi3415.06344.15334.64527.99571.13696.99257.62425.60256.94
28Peter Lochmann3298.94435.83294.05499.80482.42327.75287.07493.06478.96
29Bernd Fruhwirth3284.40325.01443.49430.56466.21457.93312.78475.00373.42
30Thomas Dippolt3231.87350.83418.73365.27483.83632.30373.57286.51320.83
31Inga Rodermund3130.13356.93367.73390.07584.36307.07367.23437.90318.84
32Christoph Hornischer3049.36448.61302.78497.21284.92557.03348.30292.66317.85
33Bernadette Prinz3010.63234.17520.00362.10698.45214.25359.44262.51359.71
34Martin Haas2683.79325.00343.21316.66359.51265.09390.00319.04365.28
35Markus Jarosz2565.32273.61483.93334.13271.39340.47319.13320.04222.62
36Alexander Gärtner2315.29271.66357.74254.76470.42162.86230.20360.71206.94
37Fabian Kittl2240.09252.78233.34295.23275.68475.20207.46300.60199.80
38Daniel Leitner2233.20263.05223.80535.33255.47223.65240.83284.32206.75
39Nicklas Gattringer1359.74113.89301.99151.19182.14172.03243.85116.8777.78
40Bastian Stegmann1230.77164.44119.64279.96166.33157.5450.00197.0395.83
41Rainer Patzl1030.2494.4594.64187.5072.22171.4397.50187.50125.00
42Alfons Schlofer934.90100.0096.4383.33159.31105.36100.00140.47150.00
43Tom Timlin670.3555.55101.5850.7990.00114.29105.5665.0887.50
44Manuel Hobiger647.14100.0060.0077.7857.1483.3380.00100.0088.89
45Daniel Naschberger477.5955.56100.0022.2262.5042.8688.8955.5650.00
46Marco Zojer410.5144.4433.3322.2250.0028.5766.6777.7887.50
47Herbert Bleyer405.8477.7825.0037.5060.0055.5625.0062.5062.50
48Matthias Ledoldis391.3966.6737.5062.5086.1562.5010.0028.5737.50
49Boris Fahrnberger376.9062.5060.0033.3328.5766.6730.0062.5033.33
50Gregor Ludick370,000.0014.2966.6733.3385.7120.0050.00100.00
51Fabian Madlung359.1770.0066.670.0033.3360.0050.0012.5066.67
52David Hechenberger350.7933.3355.560.0050.0028.5788.8944.4450.00
53Arthur Bamberger346.0155.560.0062.5080.0962.5030.0042.8612.50
54Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
55Andrea Hackl239.4422.2225.0025.0020.0022.2250.0025.0050.00
56Johanna Altmann217.850.0037.5028.5785.710.0012.5028.5725.00
57Eva Hinterleitner154.560.0033.3322.2212.5014.2922.220.0050.00
58Valerie Bodry149.6837.5040.0011.1128.570.0020.0012.500.00
59Sabine Lasinger139.280.000.0028.5785.710.000.000.0025.00
60Timo Sandner97.6211.110.000.0012.5014.2911.1111.1137.50

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen