Ö80: Kategorien

Die Kategorien-Ranglisten errechnen sich durch die Resultate bei den letzten zwölf Ö80-Turnieren, von denen die jeweils neun besten pro Spieler und pro Kategorie zählen. Außerdem wird das ÖK50-Ergebnis verpflichtend dazugerechnet, wobei der Quiz-Autor der jeweiligen ÖK50-Kategorie bei diesem Quiz Punkte gemäß seines Ergebnisschnitts in dieser Kategorie bei den Ö80-Turnieren erhält.

Stand: September 2019
Komplettes Ranking

PSPIELER_INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Martin Haas6668.77806.39832.10914.21853.96697.04900.00777.97887.10
2Alexander Feist6242.82680.01702.42848.77827.55925669.45819.12770.50
3Nicholas Martin5903.83616.67701.27831.41805.00822.23618.90778.58729.77
4Franz Eichhorn5808.94750.01670.24719.35729.70808.66679.73857.53593.72
5Michael Domanig5709.65707.78726.03579.16636.12659.53716.12806.14878.77
6Bernd Fruhwirth5703.34649.18676.47782.27770.86757.94549.18774.05743.39
7Johannes Eibl5489.06699.73513.73890.18821.96478.96556.96788.06739.48
8Nino Kadletz5466.77653.90705.20599.47843.87795.84550.84652.30665.35
9Philipp Andesner5439.02673.07603.41767.10630.46693.06643.07637.91790.94
10Katrin Tanzer5431.76598.07748.49700.01715.81666.87547.23731.87723.41
11Ingo Streith5230.53578.91605.52817.96725.08768.66502.22671.33560.85
12Claudia Lösch5150.98650.57412.26720.40674.65730.76525.00745.47691.87
13Andreas Stolz5107.75736.67409.21784.83646.58716.87446.11755.24612.24
14Simone Streith5003.10550.02593.06731.52821.99561.12539.45615.72590.22
15Rainer Patzl4908.42566.40500.39716.46577.78832.55391.67745.39577.78
16Alexander Stadler4852.11647.23503.54637.51633.97751.99510.00588.97578.90
17Viktor Steixner4830.10655.28489.17792.21566.48489.08507.78742.74587.36
18Daniela Pusskacs4731.88531.39536.47527.57768.83602.79560.84601.47602.52
19Gerald Rechberger4656.28763.62492.22661.12529.64426.18575.00675.95532.55
20Julio Estevez4644.18634.74417.46669.35549.82402.77489.18727.22753.64
21Bernhard Hampel-Waffenthal4598.54484.16528.25686.43611.65538.09588.62542.02619.32
22Michael Renzler4451.61530.01690.60606.96589.25493.06442.50558.49540.74
23Alfons Schlofer4369.38607.78482.82487.50638.48502.59402.51619.99627.71
24Philipp Menardi4245.16434.16405.96583.02726.42846.43340.55571.92336.70
25Thomas Dippolt4121.64446.39483.22476.28658.13713.90458.06488.30397.36
26Astrid Rief4121.33443.60613.50491.35600.89448.60517.22460.20545.97
27Stefan Wiborny3718.23397.23474.96386.11578.16372.03498.90406.07604.77
28Peter Leitl3541.30526.39460.15365.27371.59431.16392.50494.24500.00
29Hannes Kölbersberger3454.39444.16426.11411.43392.24423.42258.61734.53363.89
30Christoph Hornischer3305.35405.28301.54543.70278.05598.62349.45427.98400.73
31Bernhard Renzler3250.93479.18280.04618.06414.37275.79347.22333.18503.09
32Franco Sottopietra3232.14396.67335.71475.00357.50366.67322.23418.64559.72
33Christian Konrad3172.40456.67406.20321.27301.66365.48451.95376.11493.06
34Bernadette Prinz3153.65259.17448.58356.95704.08198.01375.83314.14496.89
35Patrick Lainer2840.07480.01254.53613.35321.75167.45307.22358.26337.50
36Siegfried Firmkranz2470.48309.16259.57299.46334.44356.94218.33428.69263.89
37Peter Lochmann2469.28357.78234.80331.94353.13258.13105.55436.88391.07
38Herbert Bleyer2418.12378.61188.05243.05369.72300.00197.22442.66298.81
39Alexander Gärtner2340.14222.22287.38275.00452.08176.39262.79433.92230.36
40Inga Rodermund2237.44255.27266.07306.83411.34163.29216.39353.57264.68
41Daniel Leitner2070.69244.44216.39452.57314.09151.38202.22261.03228.57
42Doris Firmkranz1888.21198.05203.80303.95300.83223.60128.05260.88269.05
43Arthur Bamberger1847.59320.84130.96236.00275.92212.50131.39320.00219.98
44Matthias König1819.39305.00162.03176.38161.11251.40235.56290.95236.96
45Markus Jarosz1593.90171.67309.17191.66230.56170.23162.23217.31141.07
46Andrea Hackl1477.32181.94162.14189.21221.39108.33219.73198.01196.57
47Sebastian Köstlbauer1463.02244.17200.56173.61217.78136.1188.89215.79186.11
48Andreas Kröll1368.36170.00130.00267.52127.78165.28113.33277.78116.67
49Julia Heinl1205.73126.66144.44109.72214.99240.2798.89156.87113.89
50Anton Müllner1157.90232.7877.22227.03175.00125.00100.00135.3685.51
51Nicklas Gattringer1080.9987.50207.14112.50179.96122.22173.06108.9389.68
52Oliver Langreiter1033.94110.00135.56166.67154.1783.33138.89148.8996.43
53Thomas Doppelreiter997.9687.50137.50100.00133.33144.45154.1785.72155.29
54Fabian Kittl879.22100.0092.86100.00125.56195.8468.06159.437.50
55Gerald Niedl849.0022.50159.17139.64150.0087.50133.3381.0775.79
56Gregor Ludick760.0050.0074.2991.6763.33160.7153.33100.00166.67
57Manuel Hobiger647.14100.0060.0077.7857.1483.3380.00100.0088.89
58Clemens Streitberger635.8480.0060.00100.0050.0062.5055.56150.0077.78
59Amara Trnovac-Shata608.0275.0058.7358.33137.5025.00116.6781.4355.36
60Johannes Greimeister541.7337.5066.67111.11142.0562.5033.3360.0028.57
61Bastian Stegmann503.0861.1112.50133.33100.5053.9737.5054.1750.00
62Matthias Ledoldis391.3966.6737.5062.5086.1562.5010.0028.5737.50
63Boris Fahrnberger376.9062.5060.0033.3328.5766.6730.0062.5033.33
64Tom Timlin356.7444.4425.0025.0075.0075.0044.4442.8625.00
65Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
66Maria Rosa Babinsky327.5837.500.0075.0037.5072.2212.5014.2978.57
67Magdalena Bühler319.9933.3344.4462.5055.5633.3320.0033.3337.50
68Stefan Nussbaumer314.9112.5030.0022.2257.1483.3350.0037.5022.22
69Manuel Blamauer223.2237.5014.2937.5025.000.0037.5057.1414.29
70Matze Daxer217.4911.1111.1137.5044.4422.2230.0011.1150.00
71Nick Perojuc209.1533.3344.440.0011.1133.3330.0044.4412.50
72Valerie Bodry149.6837.5040.0011.1128.570.0020.0012.500.00
73Guido Pletzer46.150.000.0046.150.000.000.000.000.00
74Pia Rief20.510.000.0020.510.000.000.000.000.00

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen