Race 2019

Die besten zehn Spieler der Jahreswertung 2018 - beginnend ab dem Tag nach den Österreichischen Quiz-Meisterschaften 2018 - bestritten das große Preisgeld-Einzelfinale von QuizAustria 2019.

Stand: 12. November 2018
Nächstes Update: 19. November 2018

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "I" = International (Hot 100, Squizzed), "N" = National (Ö80, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft)

P SPIELERPTPQ#I
1Astrid Rief1399101911380
2Andreas Stolz129190411387
3Hannes Kölbersberger11527939359
4Claudia Lösch11517078444
5Katrin Tanzer112088910231
6Stefan Pletzer10895706519
7Michael Domanig81781790
8Michael Renzler7986127186
9Franz Eichhorn7872973490
10Stefan Wiborny7792973482
11Patrick Lainer7623784384
12Bernhard Hampel-Waffenthal7532973456
13Inga Rodermund7485477201
14Viktor Steixner7163084408
15Martin Haas7022002502
16Peter Lochmann6965486148
17Bernadette Prinz6763784298
18Philipp Menardi6674826185
19Daniel Leitner6614435218
20Philipp Andesner6404015239
21Nicklas Gattringer6353784257
22Martin Heppke60760770
23Nino Kadletz6033694234
24Nicholas Martin60000600
25Christoph Hornischer5993694230
26Florian Mehlmann59559570
27Franco Sottopietra5552963259
28Nicolas Weghaupt5343704164
29Judith Mehlmann53153160
30Patrik Buchhaus5163784138
31Gerald Rechberger5103464164
32Alexander Gärtner5013044197
33Fabian Kittl4812763205
34Lukas Stanger45045050
35Daniela Pusskacs4352323203
36Alexander Stadler4282723156
37Katrin Lengauer-Stockner42742760
38Tom Timlin42142150
39Elisabeth Amalthof41741750
40Valentina Sladky41341350
41Thomas Dippolt4102323178
42Ingo Streith4091742235
43Fabian Madlung40740750
44Viki Witsch39139160
45Bernd Fruhwirth3721792193
46Bernhard Renzler36636640
47Alexander Feist3641001264
48Christoph Baumann36336340
49Harald Lettner34934940
50Magdalena Bühler34634640
51Johannes Eibl32632640
52Leonhard Albrecht32232240
53
Julio Estevez320971223
54Bastian Stegmann30430440
55David Hechenberger30330340
56Peter Leitl28928930
57Sebastian Kittl28828830
58Sabine Lasinger25925930
59Matthias Stolz25125140
60Victoria Strallhofer25125140
61Martin Steinlechner24824830
62Andreas Schwarz24524530
63Werner Mauersberg23823830
64Simone Streith21100211
65Dolores Claudia Dollnig19419420
66Andrea Hackl19319320
67Johanna Altmann19019020
68Florian Rinderer19019020
69Andreas Griessner17417420
70Susanne Tober17417420
71Andreas Fruhwirth16916920
72Sabine Spielberger16516520
73Herbert Bleyer15200152
74Julia Grabenweger14714720
75Lisa Dengg10110120
76Stefan Lichtenauer10010010
77Sophie Eva Sandhacker919110
78Teresa Staud808010
79Cornelius Schwärzler808010
80Marco Zojer797910
81Matze Daxer767610
82Daniel Naschberger737310
83Benjamin Meyer737310
84Rocco656510

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen