Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 30. November 2020
Nächstes Update: 7. Dezember 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1WMartin Haas101772500289343050479
2KAlexander Feist101022489293242140467
3StNicholas Martin100452399300041460500
4WFranz Eichhorn94682491273538540388
5StBernd Fruhwirth94082454250640510397
6SKatrin Tanzer91752473261236770413
7WAlfons Schlofer89382378249237130355
8TStefan Pletzer88042409269732240474
9NClaudia Lösch87902448238435770381
10TAndreas Stolz85332500221734960320
11NRainer Patzl85082301220636000401
12SSimone Streith84692272246133540382
13Michael Schimek84482304220035840360
14StIngo Streith81742354218033340306
15WBernhard Hampel-Waffenthal81452470221530940366
16NStefan Wiborny81062480228929530384
17TMichael Domanig809624232484318900
18TAstrid Rief79022462217629370327
19TMichael Renzler76522367202229180345
20Philipp Andesner738424011825315800
21Thomas Krutzler72952097207128010326
22StFabian Kittl72892412155729360384
23StChristoph Hornischer72242431185826170318
24THannes Kölbersberger69242500196621960262
25KMartin Smolnig67702306179024380236
26StPatrick Lainer65752177158324370378
27TPhilipp Menardi64622327132424470364
28Johannes Eibl62811985204718030446
29StBernadette Prinz624219891813244000
30StGerald Rechberger585023251465206000
31StOliver Langreiter566622921000237400
32WHerbert Bleyer52821518155519650244
33StChristian Konrad51732324440240900
34SAlexander Stadler512911881130281100
35TInga Rodermund507222841158163000
36-Manuel Blamauer462617661256160400
37WDaniela Pusskacs44137081721198400
38TAmara Trnovac-Shata44082283133379200
39NMatthias König43952374136765400
40StAndreas Kröll4379149618645560463
41StThomas Doppelreiter43372268874119500
42WThomas Dippolt42496581470212100
43NArthur Bamberger413510891308173800
44-Andrea Hackl39841581973143000
45-Johannes Greimeister34212216150105500
46StNicklas Gattringer3409212165463400
47TPeter Lochmann3380229444763900
48StNino Kadletz32132428078500
49SClemens Streitberger3159226741947300
50VCaroline Kilga3085229429050100
51TDaniel Leitner3075232036039500
52-Matthias Ledoldis2903109150810400264
53TViktor Steixner2884215538900340
54TStephan Auer248624860000
55TFlorian Mehlmann246224620000
56-Judith Mehlmann243924390000
57-Jakob Hagauer238023800000
58-Alexander Gärtner23392141198000
59TTom Timlin23332152181000
60TValentina Sladky227722770000
61Christoph Baumann226422640000
62TMartin Heppke224822480000
63TRobert Bauer223222320000
64TBernhard Renzler221822180000
65TPeter Leitl221022100000
66StBastian Stegmann218621860000
67TMartina Stoll21801848033200
68TDavid Hechenberger217121710000
69TLeon Fasser217021700000
70TPhilipp Sovago215221520000
71TMagdalena Bühler215221520000
72-Christina Jenner2090115347945800
73-Rocco209020900000
74TMatthias Kalischnig205020500000
75SAndreas Griessner203820380000
76VJürgen Fischer1992141631925700
77TElisabeth Amalthof198419840000
78-Karoline Lebzelter198182940674600
79TViki Witsch195919590000
80Victoria Strallhofer191419140000
81TMatze Daxer191219120000
82TMatthias Stolz190619060000
83-Lisa Ballmann190419040000
84-Patricia Königshofer189118910000
85TSabine Spielberger183818380000
86TJohn Papic18291467036200
87-El Presidente178317830000
88-Pit Bartl177717770000
89TAndreas Schwarz177317730000
90-Patrick Plaschg162316230000
91TMartin Steinlechner160316030000
92-Stefan Leiter158674416567700
93-Lena Steiner153915390000
94-Rafael Pauley151415140000
95-Marco Haban146914690000
96WMaria Rupp146714670000
97TDaniel Walder146414640000
98-Manuel Hobiger145714570000
99-Thorsten Zirkel145214520000
100TStefan Leitl144514450000
101-Stephanie Kahler136913690000
102-Arthur Santa132913290000
103-Stefanie Jahn132913290000
104-Pavle Veraja130813080000
105TThomas Wurzenrainer126112610000
106-Klemens Losso125712570000
107-Victoria Klang122812280000
108-Sebastian Küppers121212120000
109-Andy Östreich120512050000
110-Philipp Rohrer116711670000
111TLukas Stanger115811580000
112TFabian Madlung114611460000
113-Julia Grabenweger114311430000
114-Patricia Gscheidlinger114311430000
115
WJulio Estevez113439749624100
116-Nikolaus Stehrer110011000000
117TRaimund Noichl109510950000
118-Sean Manning108610860000
119-Robert Rollinger104510450000
120-Karin Viveros977221075600
121-Reinhard Rauter9759750000
122-Michael Pann9699690000
123TDaniel Naschberger9609600000
124-Franziska Leja9599590000
125VFranco Sottopietra958367591000
126-Florian Hladin9529520000
127-Hans Peter Limmert9319310000
128-Sebastian Köstlbauer92583084200
129TJohannes Walter9179170000
130TKatrin Lengauer-Stockner8858850000
131-Leonhard Albrecht8798790000
132-Michael Kugler8768760000
133-Michael Todd8698690000
134TGuido Pletzer8628620000
135WMaria Rosa Babinsky8568560000
136-Susanne Tober8488480000
137-Siegfried Firmkranz8220082200
138-Philipp Gschwandtner7347340000
139-Roland Alberg7087080000
140SHarald Lettner6766760000
141-Kristina Zemanek668429023900
142-David Gschösser6667319839500
143TPia Rief6476470000
144-Vroni Kiefer6386380000
145-Gregor Ludick6230062300
146-Alexander Schindler6096090000
147-Teresa Staud6046040000
148-Bernhard Schmidt5905900000
149-Werner Eglseer5905900000
150-Thomas Fernbach5895890000
151-Gerald Hanschitz5865860000
152-Cornelius Schwärzler5835830000
153StSebastian Kittl5795790000
154BNick Perojuc576027630000
155-Doris Firmkranz5650056500
156TBrigitte Scott5615610000
157StPatrik Buchhaus5445440000
158-Alexandra Musi5355350000
159-Benjamin Grömer5345340000
160TDolores Dollnig4964960000
161-Marco Zojer4544540000
162-Stefan Nussbaumer3203200000
163-Anton Müllner3110031100
164-Eduard Binder2882880000
165TPaul Bichler2612610000
166TDolores Claudia Dollnig2392390000
167-Lisa Dengg2002000000
168-Kathrin Muglach1961960000
169-Matthias Schwaiger1951950000
170TWerner Mauersberg1681680000
171TLaurin Stoll1661660000
172-Sophie Eva Sandhacker1511510000
173-Ruth Friehe-Leitl1001000000
174-Andreas Fruhwirth1001000000
175-Evelyn Apostel1001000000
176-Fabian Reinstadler95950000
177-Hannes Angelstein89890000
178-Julia Köstlbauer83830000
179-Benjamin Meyer80800000
180-Karin Fuchs78780000
181-Philipp Kainz73730000
182-Angelika Langeder68680000
183TTanja Thurner55550000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen