Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 30. März 2020
Nächstes Update: 6. April 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1SKatrin Tanzer534524201750117500
2NClaudia Lösch480220801538118400
3TAndreas Stolz47502409145388800
4TAstrid Rief45562408147667200
5TStefan Pletzer45102397185026300
6StNicholas Martin447912352030121400
7THannes Kölbersberger43772406114682500
8KAlexander Feist42358841955139600
9WMartin Haas421612201925107100
10TMichael Domanig41001704143995700
11WFranz Eichhorn39948841817129300
12NMatthias König37631742136765400
13StIngo Streith357410911400108300
14StBernd Fruhwirth34078351295127700
15NStefan Wiborny3286959134298500
16TPhilipp Menardi3150180074760300
17SSimone Streith2848274165891600
18TMichael Renzler2829149381052600
19Johannes Eibl2810954130155500
20WThomas Dippolt2672658111689800
21WDaniela Pusskacs2664708129366300
22WBernhard Hampel-Waffenthal2638884120954500
23StThomas Doppelreiter248397387463600
24Philipp Andesner2468129522994400
25WAlfons Schlofer246895070881000
26SAlexander Stadler241582762296600
27StFabian Kittl237694267575900
28StGerald Rechberger236691572572600
29KMartin Smolnig233490354588600
30TFlorian Mehlmann210821080000
31StBernadette Prinz209554792662200
32StChristian Konrad2092100344064900
33TAmara Trnovac-Shata207813876177400
34WHerbert Bleyer204565072167400
35TInga Rodermund1994111158330000
36TPeter Lochmann1959120033142800
37StChristoph Hornischer1906119744626300
38TDaniel Leitner1854109936039500
39TTom Timlin18181637181000
40StNino Kadletz18121027078500
41-Andrea Hackl173685231556900
42StPatrick Lainer172855644273000
43TStephan Auer169816980000
44-Oliver Langreiter168181940745500
45StAndreas Kröll15850134623900
46VCaroline Kilga155075929050100
47TViktor Steixner14181029389000
48-Judith Mehlmann127712770000
49-Johannes Greimeister12671059020800
50TRobert Bauer124112410000
51-Stefan Leiter123074416532100
52-Stephanie Kahler121412140000
53-Patricia Königshofer119911990000
54-Lisa Ballmann119511950000
55-Patrick Plaschg119511950000
56TAndreas Schwarz116711670000
57TMartin Steinlechner116711670000
58
WJulio Estevez113439749624100
59Christoph Baumann111311130000
60TMartin Heppke110411040000
61-Alexander Gärtner1066868198000
62NRainer Patzl996023376300
63TLukas Stanger9859850000
64TMatthias Kalischnig9669660000
65TViki Witsch9559550000
66TPhilipp Sovago9319310000
67-Stefanie Jahn9129120000
68-Lena Steiner9029020000
69TSabine Spielberger8728720000
70-Michael Todd8698690000
71Victoria Strallhofer8558550000
72-Hans Peter Limmert8438430000
73TBernhard Renzler8428420000
74-Rocco8298290000
75-Rafael Pauley8228220000
76TValentina Sladky8158150000
77TMatthias Stolz8048040000
78TFabian Madlung7937930000
79-Julia Grabenweger7907900000
80NArthur Bamberger78839417422000
81TElisabeth Amalthof7807800000
82-Pit Bartl7737730000
83-Florian Hladin7737730000
84SClemens Streitberger7677670000
85-Arthur Santa7577570000
86SAndreas Griessner7487480000
87-Jakob Hagauer7327320000
88TMatze Daxer7247240000
89-Leonhard Albrecht7187180000
90StBastian Stegmann7027020000
91-El Presidente6936930000
92TMartina Stoll6796790000
93TKatrin Lengauer-Stockner6586580000
94TMagdalena Bühler6516510000
95TPeter Leitl6376370000
96TLeon Fasser6376370000
97TDaniel Walder6376370000
98TDavid Hechenberger6346340000
99-Alexander Schindler6096090000
100TDaniel Naschberger5975970000
101-David Gschösser593019839500
102VFranco Sottopietra5910591000
103-Philipp Gschwandtner5905900000
104BNick Perojuc576027630000
105-Sean Manning5565560000
106TStefan Leitl5535530000
107SHarald Lettner4964960000
108-Siegfried Firmkranz4720047200
109-Alexandra Musi4644640000
110-Sebastian Köstlbauer4500045000
111-Michael Kugler4454450000
112-Christina Jenner4294290000
113-Kristina Zemanek4294290000
114-Susanne Tober4254250000
115-Doris Firmkranz3620036200
116-Stefan Nussbaumer3203200000
117-Anton Müllner3110031100
118TPaul Bichler2612610000
119-Lisa Dengg2002000000
120-Marco Zojer1961960000
121-Manuel Blamauer1930193000
122-Franziska Leja1831830000
123StNicklas Gattringer1561560000
124-Karin Viveros1290012900
125-Evelyn Apostel1001000000
126-Andreas Fruhwirth1001000000
127-Victoria Klang1001000000
128TJohn Papic97970000
129StPatrik Buchhaus95950000
130-Matthias Schwaiger95950000
131TWerner Mauersberg95950000
132StSebastian Kittl91910000
133-Benjamin Meyer80800000
134-Karin Fuchs78780000
135-Klemens Losso76760000
136-Sophie Eva Sandhacker72720000
137TLaurin Stoll68680000
138TDolores Claudia Dollnig68680000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen