Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 10. August 2020
Nächstes Update: 17. August 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1WMartin Haas894824612714377300
2KAlexander Feist862219362835385100
3WFranz Eichhorn850924312608347000
4StNicholas Martin834621852930323100
5StBernd Fruhwirth803423862228342000
6SKatrin Tanzer779924572492285000
7NClaudia Lösch749922922206300100
8TAndreas Stolz745024442093291300
9TStefan Pletzer735524022573238000
10TMichael Domanig696923692141245900
11StIngo Streith679818032024297100
12TAstrid Rief674424342090222000
13SSimone Streith667614402332290400
14WAlfons Schlofer656216151788315900
15Philipp Andesner652822931361287400
16TMichael Renzler601423061389231900
17WBernhard Hampel-Waffenthal570814561870238200
18THannes Kölbersberger570324451481177700
19TPhilipp Menardi532521891143199300
20NStefan Wiborny518916271789177300
21Michael Schimek51301473875278200
22KMartin Smolnig512017951209211600
23StChristoph Hornischer501019631038200900
24StFabian Kittl48971709894229400
25StGerald Rechberger463116381200179300
26SAlexander Stadler46289271130257100
27WDaniela Pusskacs44137081721198400
28-Thomas Krutzler43821999618176500
29StBernadette Prinz434010541556173000
30WThomas Dippolt42496581470212100
31NMatthias König42462225136765400
32StPatrick Lainer42041250976197800
33-Oliver Langreiter41351463815185700
34TInga Rodermund41331572968159300
35NRainer Patzl3984348854278200
36StThomas Doppelreiter39151846874119500
37NArthur Bamberger390610891079173800
38TAmara Trnovac-Shata36271929112557300
39WHerbert Bleyer3473792891179000
40StChristian Konrad34461735440127100
41-Andrea Hackl33771410662130500
42-Manuel Blamauer3178822899145700
43Johannes Eibl29591103130155500
44-Johannes Greimeister28371632150105500
45TDaniel Leitner2704194936039500
46StNino Kadletz24831698078500
47TStephan Auer231623160000
48TFlorian Mehlmann230223020000
49VCaroline Kilga2220142929050100
50StAndreas Kröll21030186423900
51TRobert Bauer207220720000
52TPeter Lochmann2059130033142800
53TViktor Steixner19931604389000
54-Judith Mehlmann190419040000
55TTom Timlin18971716181000
56TMartin Heppke172117210000
57SClemens Streitberger165976741947300
58-Lisa Ballmann164116410000
59TAndreas Schwarz161216120000
60TMartin Steinlechner160316030000
61-Jakob Hagauer159415940000
62-Stefan Leiter158674416567700
63-Alexander Gärtner15581360198000
64TBernhard Renzler151015100000
65-Christina Jenner147754047945800
66StBastian Stegmann147714770000
67Victoria Strallhofer147614760000
68Christoph Baumann147514750000
69TMatthias Kalischnig146614660000
70-Pit Bartl143914390000
71TViki Witsch136813680000
72TValentina Sladky133813380000
73SAndreas Griessner132313230000
74TMatthias Stolz128912890000
75TDavid Hechenberger126712670000
76TSabine Spielberger126512650000
77TElisabeth Amalthof123612360000
78TMagdalena Bühler121912190000
79-Stephanie Kahler121412140000
80-Patricia Königshofer119911990000
81-Patrick Plaschg119511950000
82TLukas Stanger115811580000
83TPhilipp Sovago115511550000
84TFabian Madlung114611460000
85-Julia Grabenweger114311430000
86
WJulio Estevez113439749624100
87TMatze Daxer113311330000
88StNicklas Gattringer109184510913700
89TPeter Leitl107810780000
90-El Presidente103910390000
91-Arthur Santa101710170000
92-Matthias Ledoldis1012034466800
93TMartina Stoll1011679033200
94TDaniel Walder9449440000
95-Rocco9229220000
96-Stefanie Jahn9129120000
97TStefan Leitl9069060000
98-Lena Steiner9029020000
99TKatrin Lengauer-Stockner8858850000
100TLeon Fasser8728720000
101-Michael Todd8698690000
102-Hans Peter Limmert8438430000
103-Rafael Pauley8228220000
104-Florian Hladin7737730000
105-Sean Manning7367360000
106-Leonhard Albrecht7187180000
107-Susanne Tober6766760000
108TDaniel Naschberger6746740000
109-Kristina Zemanek668429023900
110-Philipp Gschwandtner6476470000
111-Gregor Ludick6230062300
112-Alexander Schindler6096090000
113-David Gschösser593019839500
114VFranco Sottopietra5910591000
115BNick Perojuc576027630000
116VJürgen Fischer576031925700
117-Franziska Leja5525520000
118-Sebastian Köstlbauer53383045000
119-Michael Kugler5325320000
120SHarald Lettner4964960000
121-Karin Viveros4830048300
122-Siegfried Firmkranz4720047200
123-Alexandra Musi4644640000
124TJohn Papic45997036200
125StPatrik Buchhaus3733730000
126-Doris Firmkranz3620036200
127-Stefan Nussbaumer3203200000
128-Anton Müllner3110031100
129-Karoline Lebzelter26309616700
130TPaul Bichler2612610000
131-Lisa Dengg2002000000
132-Marco Zojer1731730000
133TDolores Claudia Dollnig1471470000
134-Andreas Fruhwirth1001000000
135-Victoria Klang1001000000
136-Evelyn Apostel1001000000
137TWerner Mauersberg95950000
138-Matthias Schwaiger95950000
139StSebastian Kittl91910000
140-Julia Köstlbauer83830000
141-Benjamin Meyer80800000
142-Karin Fuchs78780000
143-Klemens Losso76760000
144-Sophie Eva Sandhacker72720000
145TLaurin Stoll68680000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen