Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 18. März 2019
Nächstes Update: 25. März 2019

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft, Open-Turniere)

P SPIELER_INPTPQINTNATQAEvI
1Alexander Feist121972253296733302822825
2Franz Eichhorn117412500273429502809748
3Franco Sottopietra114302373296923132882893
4Stefan Wiborny110472500260623252849767
5Johannes Eibl1090124991796272028861000
6Michael Domanig108562500256423642719709
7Katrin Tanzer108542500262327172383631
8
Julio Estevez107202500281723962230777
9Nicholas Martin106521227297128922805757
10Bernhard Hampel-Waffenthal104642500259023452116913
11Philipp Andesner102612347245124292384650
12Viktor Steixner99002167228322722479699
13Claudia Lösch98822500255225901580660
14Ingo Streith98762333230124342225583
15Alexander Stadler97902340202524622322641
16Hannes Kölbersberger93442500201219512337544
17Philipp Menardi93112304212020982177612
18Andreas Stolz92742500216724241571612
19Astrid Rief92462500220019312100515
20Gerald Rechberger91692343198418662277699
21Michael Renzler904424142114228622300
22Bernd Fruhwirth87021253223224032144670
23Daniela Pusskacs86732131203421161897495
24Christoph Hornischer86482443201015912080524
25Inga Rodermund85442252194618072024515
26Peter Lochmann84812497178515432190466
27Nino Kadletz84542455143922591670631
28Thomas Dippolt83712139191219541861505
29Daniel Leitner80372477185612831955466
30Simone Streith8005687221122722252583
31Martin Haas77142222257620788380
32Patrick Lainer7316239518871751613670
33Fabian Kittl714624391219121422740
34Bernhard Renzler701123360235023250
35Stefan Pletzer6866250027080881777
36Bernadette Prinz6852242717441715568398
37Alexander Gärtner58322300912146911510
38Nick Perojuc574232623566441552864
39Peter Leitl538823760301200
40Tom Timlin5245228080354416180
41Alfons Schlofer4862104548799923310
42Arthur Bamberger479533511567021990612
43Nicklas Gattringer448724159296934500
44Bastian Stegmann4482230028274911510
45Nicolas Weghaupt3866226116414212990
46Patrik Buchhaus34572396138114459350
47Sebastian Kittl328517910014940
48Rob Rees2908237137915800
49Fabian Madlung2901230401500447
50Rainer Patzl28949420792116720
51Andreas Kröll2625049523518950
52Johanna Altmann2562227317711200
53Magdalena Bühler25482419012900
54Andrea Hackl2535147701029560
55Sabine Lasinger251023021387000
56Christoph Baumann244024400000
57David Hechenberger23982172022600
58Lukas Stanger238523850000
59Florian Mehlmann238423840000
60Martin Heppke236923690000
61Judith Mehlmann236723670000
62Harald Lettner230623060000
63Andreas Schwarz227722770000
64Valentina Sladky227622760000
65Julia Grabenweger227222720000
66Florian Rinderer226122610000
67Elisabeth Amalthof222022200000
68Leonhard Albrecht22042088011600
69Martin Steinlechner214821480000
70Andreas Griessner213121310000
71Matthias Stolz209320930000
72Katrin Lengauer-Stockner205220520000
73Viki Witsch196919690000
74Sabine Spielberger1805930008750
75Victoria Strallhofer179017900000
76Sevi Bamberger164700486520641
77Matze Daxer1626153808800
78Daniel Naschberger15171254026300
79Susanne Tober141914190000
80Rocco141514150000
81Clemens Streitberger138446449242800
82Matthias Kalischnig132413240000
83Marco Zojer130413040000
84Stefan Leitl125912590000
85Markus Mühlberger123300012330
86Markus Jarosz1221026395800
87Manuel Hobiger1220002899310
88Sophie Eva Sandhacker117811780000
89Johannes Greimeister116953732131100
90Stefan Lichtenauer114911490000
91Werner Mauersberg112511250000
92John Papic112111210000
93Martina Stoll108910890000
94Herbert Bleyer106801523215950
95Dolores Claudia Dollnig106610660000
96Stefanie Müllner101010100000
97Benjamin Meyer9939930000
98Christian Konrad9487945941000
99Gregor Ludick905001897160
100Laurin Stoll9059050000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen