Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 12. November 2018
Nächstes Update: 19. November 2018

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "I" = International (Hot 100, Squizzed), "N" = National (Ö80, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft)

P SPIELERPTPQINQAWM
1Franco Sottopietra1345728672994292828821786
2Alexander Feist1269224472959281428221650
3Franz Eichhorn1242829882667246928091495
4Stefan Wiborny1223929802611226528491534
5Michael Domanig1218030002619242527191417
6Johannes Eibl1151429961065256728862000
7Katrin Tanzer1150629762630225523831262
8Bernhard Hampel-Waffenthal1131429842591179821161825
9
Julio Estevez1107925772703201622301553
10Philipp Andesner1090028172410198823841301
11Viktor Steixner1081625782351201024791398
12Claudia Lösch1071429962605221315801320
13Alexander Stadler1067627682051225323221282
14Gerald Rechberger1046127881890210822771398
15Hannes Kölbersberger1014130001957176023371087
16Andreas Stolz1010230002184212415711223
17Ingo Streith1007422982193219322251165
18Astrid Rief995330002163166121001029
19Nicholas Martin99413722906234328051515
20Philipp Menardi992627262065173521771223
21Christoph Hornischer957929341928158820801049
22Peter Lochmann94582996181915212190932
23Nino Kadletz930629251444200516701262
24Inga Rodermund916226531895156120241029
25Michael Renzler908928342134189122300
26Daniel Leitner88182956187610991955932
27Thomas Dippolt865323211782167918611010
28Daniela Pusskacs86222196189316461897990
29Simone Streith846611252108181622521165
30Stefan Pletzer80912999265808811553
31Fabian Kittl798628391574129922740
32Bernadette Prinz7161279316821322568796
33Bernhard Renzler701427240196523250
34Patrick Lainer62651914118612126131340
35Alexander Gärtner623427121259111211510
36Tom Timlin5798270380667116180
37Bernd Fruhwirth559927984299421441340
38Peter Leitl536025530280700
39Nicklas Gattringer5051275710677774500
40Bastian Stegmann4990273956653411510
41Nick Perojuc475925270552215521728
42Rob Rees45392954142715800
43Nicolas Weghaupt40902627164012990
44Fabian Madlung3797275401500893
45Arthur Bamberger3577015221219901223
46Patrik Buchhaus35002090138114459699
47Sebastian Kittl339819040014940
48David Hechenberger32732691058200
49Daniel Naschberger31412670047100
50Magdalena Bühler31412862279000
51Johanna Altmann2974268517711200
52Sabine Lasinger2939263813816300
53Christoph Baumann291129110000
54Martin Heppke280728070000
55Harald Lettner276427640000
56Valentina Sladky275327530000
57Florian Mehlmann268926890000
58Marco Zojer26892511017800
59Andreas Schwarz267926790000
60Florian Rinderer266126610000
61Julia Grabenweger265126510000
62Elisabeth Amalthof255825580000
63Matthias Stolz253623491206700
64Andreas Griessner253425340000
65Judith Mehlmann251525150000
66Markus Jarosz24860872161400
67Alfons Schlofer233100023310
68Lukas Stanger232323230000
69Sevi Bamberger2288004865201282
70Rocco211821180000
71Martin Haas20412007512528380
72John Papic194519450000
73Andreas Kröll189500018950
74Viki Witsch188418840000
75Sabine Spielberger1842967008750
76Victoria Strallhofer177017700000
77Stefan Hohenwarter175717570000
78Andrea Bichler173917390000
79Sophie Eva Sandhacker169416940000
80Carina Oppl167816780000
81Rainer Patzl167200016720
82Benjamin Meyer147614760000
83Leonhard Albrecht14421326011600
84Clemens Streitberger132838052042800
85Martin Steinlechner131313130000
86Dolores Claudia Dollnig130413040000
87Lisa Dengg127712770000
88Markus Mühlberger123300012330
89Manuel Hobiger1220002899310
90Peter Willeit115611560000
91Andrea Hackl1149193009560
92Katrin Lengauer-Stockner112111210000
93Philipp Sovago100710070000
94Georg Schneider9859850000
95Werner Mauersberg9859850000
96Reinhard Rauter9510000951
97Martina Stoll8438430000
98Teresa Staud8298290000
99Cornelius Schwärzler8298290000
100Andreas Fruhwirth790169000621

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen