Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 20. Mai 2019
Nächstes Update: 27. Mai 2019

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist1334823532967340932941325
2WFranz Eichhorn1308824952781341532461151
3Johannes Eibl1289424952372320533801442
4StNicholas Martin1284520822972334232151234
5SKatrin Tanzer1209424992650309228421011
6VFranco Sottopietra120572375291125623316893
7
WJulio Estevez1185624982838279525411184
8TMichael Domanig1183025002537253231571104
9Philipp Andesner114562384245729072709999
10WBernhard Hampel-Waffenthal1143225002642266524211204
11NStefan Wiborny112562486259521493259767
12NClaudia Lösch1083925002448297818891024
13StBernd Fruhwirth107041877226733452545670
14Ingo Streith105202319230127902225885
15TAndreas Stolz102972500216728641825941
16THannes Kölbersberger102912500204322392655854
17TViktor Steixner102632173225426582479699
18TAstrid Rief101792500220922012452817
19WMartin Haas98272365263330651338426
20Alexander Stadler97362314199224672322641
21TMichael Renzler972324172119254326440
22WDaniela Pusskacs96582179211825962270495
23TPhilipp Menardi96282320208724322177612
24WThomas Dippolt90992187199222722143505
25Gerald Rechberger90532322192518302277699
26Simone Streith8942783226027312252916
27Nino Kadletz88272444164724351670631
28Christoph Hornischer88032432203017372080524
29Inga Rodermund87152279196119362024515
30Patrick Lainer8622242619832255982976
31TPeter Lochmann84192498178914762190466
32TDaniel Leitner79032473182711821955466
33TBernhard Renzler770923500259027690
34TStefan Pletzer752124992730010891203
35Alfons Schlofer7348190093114772645395
36Bernadette Prinz6986241618021802568398
37Fabian Kittl67342421851118822740
38NArthur Bamberger6717805147312172312910
39Alexander Gärtner62632245974152415200
40BNick Perojuc580232924136441552864
41TPeter Leitl57822383029294700
42Tom Timlin5399231677434319660
43Andreas Kröll490501543105923030
44NRainer Patzl4550266594176819220
45Nicklas Gattringer446624107636286650
46Bastian Stegmann4287224511453913890
47Nicolas Weghaupt3890228516414212990
48Andrea Hackl37812170036212490
49Christian Konrad374770411281152406357
50Patrik Buchhaus34682407138114459350
51Sebastian Kittl328217880014940
52Herbert Bleyer3181479611835954302
53Fabian Madlung27822335000447
54Judith Mehlmann26932386003070
55Florian Mehlmann26632388002750
56Martin Heppke25832371002120
57Johanna Altmann2570228117711200
58Harald Lettner25442274002700
59Sabine Lasinger251423061387000
60Magdalena Bühler25122383012900
61Christoph Baumann245624560000
62Lukas Stanger242124210000
63Julia Grabenweger229522950000
64Valentina Sladky229022900000
65Florian Rinderer226922690000
66Andreas Schwarz226822680000
67Martin Steinlechner225322530000
68Elisabeth Amalthof221422140000
69David Hechenberger216421640000
70Leonhard Albrecht215821580000
71Matthias Stolz213821380000
72SAndreas Griessner213621360000
73Stephan Auer211021100000
74Katrin Lengauer-Stockner209420940000
75Rob Rees20811867214000
76Stefan Leitl20591841002180
77Viki Witsch204920490000
78Johannes Greimeister1985114932551100
79Victoria Strallhofer194919490000
80TMatthias Kalischnig193019300000
81Matze Daxer1904181608800
82Patricia Gscheidlinger18591587002720
83Matthias König18438213670337318
84Stefanie Müllner183318330000
85Stefan Lichtenauer183218320000
86Susanne Tober177717770000
87Sabine Spielberger1639764008750
88Bernhard Schmidt160016000000
89Werner Mauersberg15831126004570
90Beate Lammer155915590000
91Clemens Streitberger144438445960100
92Gregor Ludick14298603649790
93Florian Herzele141614160000
94Pit Bartl13931125002680
95Sevi Bamberger135800197520641
96Werner Eglseer131613160000
97Alexander Schindler129912990000
98Markus Mühlberger123300012330
99Manuel Hobiger1220002899310
100Martina Stoll1220923002970

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen